新闻动态NEWS

“2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛”结果查询(三)

时间:2015-07-17
更多

 

2015年四川省青少年棋类锦标赛暨国际象棋少年冠军赛(国象)名次表

国际象棋男子戊组
编号
单位
姓名
性别
积分
中间对手分
对手分
累进分
逐轮递减法
名次
 
 
 
 
 
19
个人
张皓翔
6.5
24.5
33.5
27
 
1
8
个人
王鸿渐
6
24
33
25.5
 
2
38
夹江青少年活动中心
郭明阳
6
22
31.5
24
 
3
59
四川超玥国际象棋俱乐部
徐浩然
6
22
30.5
25
 
4
28
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
李浚哲
5.5
24
34
25.5
 
5
27
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
曾晨旭
5.5
21.5
28.5
21.5
 
6
42
简阳
罗伟伦
5
24
34.5
23
 
7
29
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
郭真宇
5
23.5
31
22
 
8
71
个人
王锦鹏
5
23
31.5
20
 
9
54
个人
滕驿麟
5
22.5
32.5
22
 
10
47
皇瑞国象部
郭家豪
5
22
32
21
 
11
63
个人
王睿聪
5
22
31
22
 
12
66
个人
罗浩哲
5
22
30
19
 
13
74
个人
陈鹏宇
5
20.5
27.5
20
 
14
7
个人
王延灏
5
19.5
27.5
21
 
15
11
南充深蓝国际象棋学校
吕恒铭
5
19
27
19
 
16
83
个人
王宇涵
5
15
23.5
21
 
17
32
竞博国际市青少年宫新宫(小南街)
鲁励
4.5
22
30.5
20
 
18
26
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
曾晨皓
4.5
21
29
17.5
 
19
23
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
杨俊逸
4.5
18.5
25.5
16.5
 
20
37
竞博国际市青少年宫新宫(小南街)
马梓敬
4.5
18
26.5
19
 
21
77
个人
郭宇扬
4.5
15
20
14.5
 
22
36
竞博国际市青少年宫新宫(小南街)
彭茂轩
4
23.5
30
19.5
 
23
30
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
殷睿贤
4
22
29
18
 
24
6
个人
岳子豪
4
20.5
26
17
 
25
12
南充深蓝国际象棋学校
王艺博
4
20
25
18
 
26
20
个人
杨希言
4
19
26.5
19
 
27
40
雅安市代表队?
古航丞
4
19
26.5
16
 
28
15
南充深蓝国际象棋学校
张云博
4
19
24
17
 
29
9
南充深蓝国际象棋学校
王柏川
4
18.5
26.5
16
 
30
13
南充深蓝国际象棋学校
文纪杰
4
18.5
24
14
 
31
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨国际象棋少年冠军赛(国象)名次表

国际象棋男子乙组
编号
单位
姓名
性别
积分
中间对手分
对手分
累进分
逐轮递减法
名次
 
 
 
 
 
3
南充深蓝国际象棋学校
范禹君
6
20.5
25.5
22
 
1
9
简阳
付一航
5.5
21
28.5
18.5
 
2
2
南充深蓝国际象棋学校
邓一凡
5
20
27
19
 
3
10
绵阳超弦棋院
夏季
5
18.5
23.5
23
 
4
8
雅安市代表队?
卢彦浩
4.5
20.5
25.5
17.5
 
5
12
绵阳超弦棋院
安虹宇
4
18.5
25.5
17
 
6
11
绵阳超弦棋院
耿子凡
3.5
16
23.5
15.5
 
7
13
个人
孙骏鹏
3
17.5
25
16
 
8
5
绵阳市青少年国际象棋俱乐部
何易学
3
15.5
20.5
12
 
9
6
绵阳十一中
魏俊杰
3
14
19
9
 
10
4
夹江青少年活动中心
李阳
3
13.5
19
11
 
11
7
绵阳十一中
吴波
2.5
14
18
10.5
 
12
1
个人
李睿岚
1
15.5
22.5
5
 
13
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨国际象棋少年冠军赛(国象)名次表

国际象棋女子丙组
编号
单位
姓名
性别
积分
中间对手分
对手分
累进分
名次
 
 
 
 
7
竞博国际棋院
赖习之
6.5
13.5
18.5
26.5
1
6
竞博国际市蓓蕾棋类运动青少年体育俱乐部
程 煦
5.5
13.5
19.5
25
2
5
竞博国际棋校
邱 馨
4
15
21
12
3
3
磨家小学
杨梦
3.5
15.5
21.5
12
4
1
富乐实验小学
杨柳煦
3
16
22
16
5
4
泡桐树小学
蒲香璇
3
16
22
11.5
6
2
磨家小学
莫卢帆
2.5
16
22.5
9
7
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨国际象棋少年冠军赛(国象)名次表

国际象棋女子丁组
编号
单位
姓名
性别
积分
中间对手分
对手分
累进分
逐轮递减法
名次
 
 
 
 
 
16
竞博国际棋院
张雅菲
6.5
20
29
26
 
1
5
竞博国际市青少年宫新宫(小南街)
范佳玥
6
20
29
22
 
2
10
个人
褚雅婷
5
21.5
31.5
20
 
3
14
竞博国际市蓓蕾棋类青少年体育俱乐部
赖芝煜
4
21
27.5
21.5
 
4
2
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
任雨哲
4
19
27
14.5
 
5
15
竞博国际棋校
刘喆可
4
17.5
24
15
 
6
12
个人
袁艺禧
4
17
23
15
 
7
1
个人
高若菲
3.5
21.5
29
17.5
 
8
4
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
赵芮慈
3.5
20.5
30
16.5
 
9
13
个人
刘诗溦
3.5
16.5
22
13.5
 
10
8
皇瑞国象部
徐紫萱
3.5
14
20
12
 
11
11
个人
周泓佑
3.5
13
16
12
 
12
3
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
王晓艺
3
15.5
23.5
12
 
13
17
个人
何睿童
3
14
18.5
13.5
 
14
7
夹江青少年活动中心
熊柯纯
3
13.5
17
8
 
15
9
绵竹市紫岩小学
范艺凡
2
13
16.5
9
 
16
6
夹江青少年活动中心
李艾璟
1
13.5
17.5
4
 
17
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨国际象棋少年冠军赛(国象)名次表

国际象棋女子戊组
编号
单位
姓名
性别
积分
中间对手分
对手分
累进分
逐轮递减法
名次
 
 
 
 
 
7
皇瑞国象部
钱朗暄
5.5
22
31
22
 
1
19
个人
陈思萌
5.5
19
27.5
20
 
2
15
个人
张晓菲
5
22.5
30
24
 
3
14
个人
况宛眙
5
22
29.5
20
 
4
13
四川超玥国际象棋俱乐部
严知未
5
20.5
26
21
 
5
8
个人
敖来仪
4
20.5
29
16.5
 
6
4
竞博国际市睿蕊国际象棋俱乐部
袁依凡
4
18.5
24.5
13
 
7
16
个人
高 朵
4
18
26
18
 
8
17
个人
李颖萱
4
18
26
14
 
9
18
个人
刘姿琳
4
16.5
23.5
15.5
 
10
20
个人
袁溢
3.5
19
25.5
17
 
11
9
个人
于杨千雅
3
21
29.5
14
 
12
6
竞博国际市青少年宫新宫(小南街)
陈菂媌
3
17
22.5
10
 
13
12
四川超玥国际象棋俱乐部
刘祉君
3
16.5
22
12
 
14
1
南充深蓝国际象棋学校
程怡欣
3
14.5
20.5
11
 
15
11
个人
何佳翼
3
14
19.5
12
 
16
2
四川深蓝国际象棋
张欣怡
2.5
15
19
8
 
17
5
个人
曾添弈
2
16
21
8
 
18
10
竞博国际乐盟国际学校??
彭钰涵
1
14
18
4
 
19
3
个人
吴雨桐
0
13.5
19.5
0
 
20
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨国际象棋少年冠军赛(国象)名次表

国际象棋女子乙组
编号
单位
姓名
性别
积分
中间对手分
对手分
累进分
逐轮递减法
名次
 
 
 
 
 
1
南充深蓝国际象棋学校
邓茹月
7
19.5
26.5
28
 
1
8
个人
雷阎雨清
5.5
17
24.5
20.5
 
2
10
磨家小学
余新艳
5
15.5
23
21
 
3
7
个人
黄琬婷
4
17.5
25
15
 
4
2
夹江青少年活动中心
陈雨晴
4
17
24.5
14
 
5
6
绵阳超弦棋院
钟佳颐
3.5
14.5
22
12.5
 
6
9
竞博国际市天府新区华阳街道国际象棋协会
姜玥晗
3
15.5
23
14
 
7
4
绵阳十一中
陈洪利
1.5
19.5
27.5
8.5
 
8
5
绵阳十一中
陈芮玺
1
17
23
4
 
9
3
绵阳十一中
张凯希
0.5
19.5
26
2.5
 
10
2015年四川省青少年棋类锦标赛(五子棋)名次表

男女混合组第7轮

编号
单位
姓名
性别
积分
小分
犯规
名次
 
 
男子18岁组
 
 
8
个人
查仕成
7
21
 
1
2
个人
徐煜凡
6
15
 
2
6
个人
赵 晨
3.5
5.75
 
3
 
 
男子戊组
 
 
3
个人
滕劲飞
4
9
 
1
7
个人
刘宜成
3.5
5.75
 
2
5
个人
唐杰睿
2
2
 
3
4
个人
李洋帆
0
0
 
4
 
 
女子18岁组
 
 
1
个人
李青怡
2
4
 
1
裁判长:陈 新                编排长:喻金华            云蛇比赛编排软件
地点:新都
时间:2015年07月10日-11日
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛(国跳)团队成绩表
组别: 丙组
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
竞博国际棋院
11
王梓淮
1
9
1
 
10
杨瑞麟
6
 
5
周语晗
2
 
竞博国际棋校
6
何林逊
2
13
2
7
蔡卓岑
3
3
桑尔霁
8
建设路小学
2
邓肯
5
18
3
1
邓良宇
10
2
赵 庭
3
实验小学西区
4
冯远航
7
25
4
5
邓禹新
9
1
吴宜倩
9
裁判长:刘国媛          编排长:赵晓梅              云蛇比赛编排软件
第1页(共1页)
地点:新都
时间:2015年07月11日
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛(国跳)团队成绩表
组别:丁组
单位
编号
姓名
名次
名次之和
团队名次
竞博国际棋校
1
诸轩
1
5
1
2
陈睿奇
3
11
皮亚岚
1
竞博国际棋院
3
王泓元
2
8
2
4
王泓之
4
12
薛粟烔
2
裁判长:刘国媛          编排长:赵晓梅              云蛇比赛编排软件
第1页(共1页)
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛(国跳)成绩表
组别:国际跳棋男子丁、戊组
裁判长:刘国媛
比赛地点:新都
比赛时间:2015年07月11日
编号
单位
姓名
性别
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
对手分
中间对手分
减最低对手分
名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
竞博国际棋校
诸轩
*6
2
*4
4
3
6
8
7
*2
8
*9
10
7
12
54
38
 
1
3
竞博国际棋院
王泓元
*8
2
*5
4
*1
4
4
6
7
8
2
9
*10
11
46
34
 
2
2
竞博国际棋校
陈睿奇
*7
1
6
3
*4
3
9
5
1
6
*3
7
5
9
54
38
 
3
4
竞博国际棋院
王泓之
*9
2
1
2
2
4
*3
4
*10
6
5
7
*8
9
49
37
 
4
 
 
 
 
戊 
 
 
 
 
 
 
 
8
个人
黄培珂
3
0
7
2
*5
4
*1
5
6
5
*10
7
4
7
48
36
 
1
6
个人
唐之恒
1
0
*2
0
10
2
5
3
*8
5
*7
6
9
7
43
31
 
2
9
个人
杜诗洋
4
0
*10
2
7
3
*2
3
*5
5
1
5
*6
6
46
34
 
3
7
个人
景麟淞
2
1
*8
1
*9
2
10
4
*3
4
6
5
*1
5
52
40
 
4
5
个人
吉亚
*10
2
3
2
8
2
*6
3
9
3
*4
4
*2
4
49
38
 
5
10
个人
苏籽寞
5
0
9
0
*6
0
*7
0
4
0
8
0
3
0
49
34
 
6
裁判长(签名):                   
 编排长:赵晓梅
*号代表先手
云蛇比赛编排软件
      第1页(共1页)
比赛时间:2015年07月11日
第1页(共1页)
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛(国跳)名次表

国际跳棋男子丁、戊组
编号
单位
姓名
性别
积分
对手分
中间对手分
减最低对手分
名次
 
 
 
 
1
竞博国际棋校
诸轩
12
54
38
 
1
3
竞博国际棋院
王泓元
11
46
34
 
2
2
竞博国际棋校
陈睿奇
9
54
38
 
3
4
竞博国际棋院
王泓之
9
49
37
 
4
 
 
戊 
 
 
8
个人
黄培珂
7
48
36
 
1
6
个人
唐之恒
7
43
31
 
2
9
个人
杜诗洋
6
46
34
 
3
7
个人
景麟淞
5
52
40
 
4
5
个人
吉亚
4
49
38
 
5
10
个人
苏籽寞
0
49
34
 
6
裁判长:刘国媛               编排长:赵晓梅                                 云蛇比赛编排软件
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛(国跳)成绩表
组别: 国际跳棋男子甲、丙组
裁判长:刘国媛
比赛地点:新都
比赛时间:2015年07月10日-11日
编号
单位
姓名
性别
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
中间对手分
名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
 
 
 
 丙
 
 
 
 
 
 
11
竞博国际棋院
王梓淮
5
2
*6
4
13
4
*9
6
*7
7
10
9
*2
11
40
1
6
竞博国际棋校
何林逊
*12
2
11
2
10
4
*8
6
*13
6
9
8
*7
10
42
2
7
竞博国际棋校
蔡卓岑
1
2
*13
2
5
4
*4
6
11
7
*2
9
6
9
41
3
8
个人
何松谦
2
1
*3
3
4
4
6
4
*10
4
*12
6
1
8
30
4
2
建设路小学
邓肯
*8
1
1
3
*9
5
13
5
*4
7
7
7
11
7
42
5
10
竞博国际棋院
杨瑞麟
4
0
 
2
*6
2
*5
3
8
5
*11
5
3
7
31
6
4
实验小学西区
冯远航
*10
2
9
3
*8
4
7
4
2
4
*3
5
 
7
29
7
9
个人
蔡国栋
3
2
*4
3
2
3
11
3
 
5
*6
5
12
7
28
8
5
实验小学西区
邓禹新
*11
0
12
2
*7
2
10
3
1
4
 
6
*13
6
32
9
1
建设路小学
邓良宇
*7
0
*2
0
3
2
12
4
*5
5
13
5
*8
5
34
10
12
个人
李俊翰
6
0
*5
0
 
2
*1
2
3
4
8
4
*9
4
26
11
3
个人
高亦尊
*9
0
8
0
*1
0
 
2
*12
2
4
3
*10
3
26
12
 
 
 
 
 
 
 
 
 
13
个人
杜 繁
 
2
7
4
*11
6
*2
8
6
10
*1
12
5
14
32
1
裁判长(签名):                   
 编排长:赵晓梅
*号代表先手
云蛇比赛编排软件
      第1页(共1页)
比赛时间:2015年07月10日-11日
第1页(共1页)
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛(国跳)名次表

 国际跳棋男子甲、丙组
编号
单位
姓名
性别
积分
中间对手分
名次
 
 丙
 
11
竞博国际棋院
王梓淮
11
40
1
6
竞博国际棋校
何林逊
10
42
2
7
竞博国际棋校
蔡卓岑
9
41
3
8
个人
何松谦
8
30
4
2
建设路小学
邓肯
7
42
5
10
竞博国际棋院
杨瑞麟
7
31
6
4
实验小学西区
冯远航
7
29
7
9
个人
蔡国栋
7
28
8
5
实验小学西区
邓禹新
6
32
9
1
建设路小学
邓良宇
5
34
10
12
个人
李俊翰
4
26
11
3
个人
高亦尊
3
26
12
 
 
13
个人
杜 繁
14
32
1
2015年四川省青少年棋类锦标赛暨四川省国际象棋少年冠军赛(国跳)成绩表
组别:国际跳棋女子甲、丙、丁、戊组
裁判长:刘国媛
比赛地点:新都
比赛时间:2015年07月11日
编号
单位
姓名
性别
第1轮
第2轮
第3轮
第4轮
第5轮
第6轮
第7轮
对手分
中间对手分
减最低对手分
名次
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
对手
积分
 
 
 
 
 丙
 
 
 
 
 
 
 
8
个人
王欣可
1
2
*15
2
*3
4
9
6
*11
7
12
9
13
9
59
42
 
1
5
竞博国际棋院
周语晗
*12
1
10
3
15
3
*7
4
*6
5
2
7
*11
7
61
41
 
2
9
个人
郑梓瑞
2
2
*13
2
4
4
*8
4
*1
6
11
6
*6
7
56
39
 
3
2
实验小学西区
赵 庭
*9
0
*6
1
12
3
10
5
*15
5
*5
5
 
7
48
29
 
4
4
个人
孙芮欧
*10
1
12
2
*9
2
14
4
13
4
*1
6
*7
7
44
33
 
5
6
个人
王宣懿
*13
0
2
1
*10
1
 
3
5
4
*3
6
9
7
43
28
 
6
7
个人
侯悦秋
*14
2
11
2
*1
3
5
4
*10
4
 
6
4
7
40
25
 
7
3
竞博国际棋校
桑尔霁
*11
0
 
2
8
2
*12
2
*14
4
6
4
1
6
43
28
 
8
1
建设路小学
吴宜倩
*8
0
14
2
7
3
*13
4
9
4
4
4
*3
4
47
36
 
9
 
 
 
 
 丁
 
 
 
 
 
 
 
11
竞博国际棋院
皮亚岚
3
2
*7
4
13
6
*15
8
8
9
*9
11
5
13
57
39
 
1
10
竞博国际棋校
薛粟烔
4
1
*5
1
6
3
*2
3
7
5
*14
7
15
7
49
35
 
2
 
 
 
 
 戊
 
 
 
 
 
 
 
13
个人
何涵瑜
6
2
9
4
*11
4
1
5
*4
7
15
7
*8
9
59
42
 
1
12
个人
张勉之
5
1
*4
2
*2
2
3
4
 
6
*8
6
14
8
38
27
 
2
14
个人
吕昕怡
7
0
*1
0
 
2
*4
2
3
2
10
2
*12
2
39
27
 
3
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
15
个人
范晓雯
 
2
8
4
*5
6
11
6
2
8
*13
10
*10
12
52
32
 
1